Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги «Галактики» участвуют в добровольческой акции "Творим добро вместе"

Автор: Людмила Верхошапова

Фото из архива ДДТ

Для жителей юга Тюменской области до 8 ноября проводится марафон добрых дел. Инициативным группам граждан, детским и молодёжным объединениям, некоммерческим организациям предлагается провести одно из мероприятий согласно положению о марафоне и разместить фотографии на Интернет-ресурсах с добавлением тематических хештегов.

- Специалисты «Галактики» не остались в стороне от столь интересного и полезного мероприятия. В первую очередь мы остановились на теме «Один день из жизни волонтёра». Педагоги дополнительного образования стали волонтёрами переписи. В помещении МФЦ она помогают землякам участвовать в самом масштабном событии десятилетия в нашей стране, — рассказывает директор ДДТ Татьяна Райбер. – На своих страницах в социальных сетях провели мастер-классы по полезному использованию ненужных вещей и вторсырья. Кроме того, наше учреждение теперь зарегистрировано на портале DOBRO.RU, есть свои страница и аватарка. Как и требовалось, с тематическими хештегами разместили темы о проведённых мероприятиях в сети Интернет.

Отметим, что учредителем марафона является региональный департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования. Организатором выступает Дворец творчества и спорта «Пионер». Проводится мероприятие с целью развития и популяризации культуры добровольчества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.