Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковцы переезжают в новые дома

Автор: Людмила Верхошапова

ФОТО ИЗ АРХИВА МКУ "УПРАВЛЕНИЕ ЖКХ"

В районе реализуется программа по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья.

Три сладковских семьи в 2021 году стали обладателями ключей от новых благоустроенных жилых помещений. В апреле новоселье праздновали Владимир и Вера Кривошеевы, Иван и Галина Некрасовы из деревни Ловцово. В конце октября в новый дом переехала Галина Дуденко из деревни Большое. До конца года ещё две семьи из района станут новосёлами.

- Переселение жителей нашего муниципалитета в новые дома ведётся в рамках областной программы, реализуемой с целью сокращения непригодного для проживания жилищного фонда. Она разработана в соответствии с национальным проектом «Жильё и городская среда» и направлена на обеспечение безопасных и благоприятных условий для проживания граждан, улучшение архитектурного облика населённых пунктов за счёт сноса ветхого жилья и развитие строительства в муниципальных образованиях Тюменской области, — комментирует заместитель начальника МКУ «Управление ЖКХ» Ксения Киряева. – В 2021 года в Сладковском районе запланировано переселение в новые благоустроенные дома пяти семей. Три из них уже получили ключи от современных жилых помещений. Два дома (по одному в райцентре и деревне Большое) находятся на стадии строительства. Но до конца года ключи от них будут переданы новосёлам. Возведением домов занимается индивидуальный предприниматель Денис Бугаев.

Таким образом запланированные согласно данной программе объёмы по переселению граждан в Сладковском районе из аварийного и ветхого жилья будут выполнены полностью. Семьи, чьи дома признаны непригодными для проживания до 1 января 2017 года, обеспечены новыми благоустроенными помещениями. Напомним, что основная часть граждан была переселена в новые дома в прошлом году, после введения в эксплуатацию двух многоквартирных домов в райцентре. Обладателями ключей стали 31 житель района из разных населённых пунктов муниципального образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.