Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

11.12.2021 09:24 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для тюменских школьников запущен медийный проект

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

У учащихся общеобразовательных учреждений города появилась возможность погрузиться в медийное пространство. Запущен новый проект «МедиУМ» для школьников старше 14 лет, интересующихся медиатехнологиями и желающих познакомиться с их механизмами и в теории, и на практике.

Проект запущен штабом Российского движения школьников (РДШ) Тюмени совместно с центром «Грант». Об этом информирует «Тюменская область сегодня». В центре развития и творчества «Грант» состоялось официальное открытие.

- Для погружения в сферу для ребят провели встречу с профессионалами — представителями радио и интернет-газеты. Участники смогли пообщаться с ними напрямую, — пояснила куратор муниципального ресурсного центра поддержки и развития Российского движения школьников города Тюмени Виктории Чепик.

Программа проекта разделена на три этапа по направлениям: «Радио», «Газета» и «Телевидение». Тюменским школьникам предстоит общение с представителями каждой сферы, они наберутся знаний и научатся применять их на практике. По итогам каждого направления участники выполнят творческое задание. Самые активные будут отмечены подарками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.