Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

11.12.2021 18:11 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для тюменцев пройдёт мастер-класс по снятию напряжения в теле

Автор: Людмила Верхошапова

Мероприятие состоится в понедельник 14 декабря в 19:00 в Молодежном театральном центре «Космос». В мастер-классе по осознанному движению тела под названием «Умное тело» могут принять участие все желающие в возрасте старше 18 лет, информирует Мегатюмень.

Проведёт встречу Татьяна Гордеева – практикующий хореограф и танцевальный художник из Москвы, в прошлом солистка театра «Кремлевский балет». Её работы продемонстрированы на фестивалях в России, Франции, Германии, Италии, США, Латвии, Эстонии.

На мастер-классе в Тюмени она покажет, как с помощью современного танца исследовать напряжение тех мышечных структур, которые ограничивают возможности нашего тела. Участникам мероприятия Татьяна Гордеева расскажет, как прийти к телесной осознанности, начать прислушиваться к внутренним процессам и ощущению тела в окружающем пространстве. Перед практической частью встречи в 18-00 часов пройдёт бесплатная лекция «Художественное восприятие в танце. Ракурс перформативных практик» о взаимодействии практик современного танца и публичного пространства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.