Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

11.12.2021 12:14 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В областной столице идут выборы в региональный Студсовет

Автор: Людмила Верхошапова

Новый созыв областного Студенческого совета будет определён на год. В его состав войдут от 15 до 20 студентов. Заявки поступили уже от тридцати человек, сообщает АИФ «Западная Сибирь».

Кандидатам необходимо пройти четыре этапа отбора. Им необходимо записать видеоролик о своих планах по изменению студенческой среды, принять участие в онлайн-собеседование и дебатах. Студенческое онлайн-голосование завершит выборы. А победители будут определены на двум финальным этапам.

Стать участником выборов в Студсовет может любой студент очной формы обучения вуза, техникума или колледжа в возрасте до 25 лет.

Председатели объединенных советов обучающихся вузов могут попасть в состав совета автоматически. Для этого необходимо предоставить протокол голосования и подтвердить, что на выборах

председателя внутри учебного заведения за них проголосовали более 5% студентов.

- Давно слышала об областном Студсовете, всегда было интересно

попробовать себя в роли члена региональной студенческой команды. Я хочу сделать жизнь студентов ярче и еще интереснее! Уже есть несколько идей, которые я хочу реализовать в вузах региона, ‒ рассказала Ксения Кузьмина, студентка ТюмГМУ и участница выборов в Студсовет Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.