Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.12.2021 15:28 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские почтовики учат упаковывать новогодние посылки и бандероли

Автор: Людмила Верхошапова

Новый год – не за горами. В преддверии праздника тюменцы отправляют посылки и бандероли с подарками во все уголки страны и за рубеж. Ежесуточно в декабре Тюменский магистрально-сортировочный центр поступает 12 тысяч посылок. Почтовики рассказали редакции Megatyumen.ru, как правильно упаковывать посылки и бандероли.

Упаковка должна соответствовать типу посылки. Подарочные книги, журналы весом до 3 кг можно отправить бандеролью. В почтовом отделении посетителю предложат его упаковать в пластиковый пакет или плотную бумагу.

- Тяжелые и крупные вещи следует отправлять в коробке, мешке или

обшитые плотной тканью. Крупные вещи обычно отправляют в прочной картонной коробке. Их можно приобрести в почтовом отделении. Коробки различаются по размеру. Максимальный размер короба, который можно приобрести на почте, 42,5×26,5×38 см, — пояснили в пресс-службе УФПС по Тюменской области. — Если планируете использовать собственную коробку или пакет, убедитесь, что они не содержат посторонних надписей, рисунков и

других символов. Также на упаковке не должно быть старого скотча или его следов.

При транспортировке предметы внутри посылок и бандеролей не должны перемещаться внутри коробки. Во избежание такого явления почтовики рекомендуют заполнять свободное пространство

Бумагой, пенопластом или другими материалами. Хрупкие подарки лучше обернуть воздушно-пузырчатой пленкой и сделать специальную пометку «Осторожно» перед отправкой.

Не подлежат пересылке скоропортящиеся продукты питания и напитки, предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность, загрязнять или портить другие почтовые отправления и оборудование.

Не упаковывайте заранее посылке, которые будут отправлены с описью. Сотрудник почты должен проверить их.

Помните, что для отправки международной посылки необходимо заполнение таможенной декларации на английском языке, которая распечатывается и подписывается отправителем. Образец её заполнения опубликован на портале Почты России

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.