Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.12.2021 09:14 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменским подросткам в видеоролике рассказали о вреде наркотиков

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: кадр из видеоролика

Онлайн-проект «Киберпатруль Тюменской области» подготовил и выпустил социальный видеоролик «Обычный подросток», который наглядно показывает влияние наркотических средств на подростков.

По информации Мегатюмень, в материале продемонстрированы последствия столкновения с запрещёнными веществами, а также присутствует предупреждение о том, что даже первый опыт употребления наркотиков может стать смертельным.

Ролик разработан с целью профилактики употребления наркотических средств молодыи людьми.

В начале сюжета появляется здоровый подросток, внешность которого постепенно меняется: появляются мешки под глазами, ранки на руках, он становится неопрятным на вид. Подросток объясняет эти изменения обычными ситуациями: усталостью, большой нагрузкой по учебе, волнением. Раздраженно реагирует на замечания окружающих. В конце он осознает, что сделал неправильный выбор, и хочет вновь стать обычным подростком.

Онлайн-проект «Кибер-патруль» помогает родителям оградить детей от негативных явлений в реальной жизни и интернете. В группе «Киберпатруль Тюменской области» «ВКонтакте» доступны обучающие видео, тематические статьи и информационные карточки и чек-листы для родителей и их детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.