Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты МЧС проводят профилактические рейды на территории района

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

фото Людмилы Верхошаповой

С наступлением отопительного сезона сладковская противопожарная служба организовала мероприятия с целью предупреждения возгораний в жилом секторе.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сладковскому району разъясняют жителям территории правила установки и эксплуатации отопительных печей и электронагревательных приборов в жилом помещении. Сладковцам напоминают о недопустимости перегрузки электрической сети, вследствие которой могут произойти короткое замыкание и возгорание.

- Прежде чем топить печь, необходимо убедиться в её готовности, очистить от сажи, произвести ремонт, если требуется. Дверцы должны быть исправны, обязательно наличие предтопочного листа. В отопительный период следует обращать внимание на расположение мебели или других легковоспламеняющихся предметов и вещей рядом с печью или нагревательными приборами. Необходимо контролировать исправность газового оборудования, — разъясняет дознаватель ОНД и ПР по Сладковскому муниципальному району Илья Иванищев. – Всё это мы рассказываем гражданам при проведении противопожарных рейдов, раздаём памятки о соблюдении требований пожарной безопасности, напоминаем о необходимости часто беседовать с детьми о противопожарных правилах.

Сейчас на особом контроле у специалистов ведомства – многодетные семьи. В течение всего отопительного сезона совместно со службой соцзащиты населения, администрациями сельских поселений и отделением полиции специалисты МЧС работают с одинокими пожилыми людьми, инвалидами, а также с жителями района, находящимися в группе риска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.