Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

24.12.2021 10:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковские предприятия и труженики вошли в число лучших в регионе

Автор: Людмила Верхошапова

Фото:sladkovo.admtyumen.ru

На прошлой неделе в регионе подвели итоги соревнования в отраслях сельского хозяйства агропромышленного комплекса Тюменской области 2021 года.

На торжественной церемонии награждения, которая проходила в режиме онлайн, звучали имена руководителей муниципалитетов и предприятий сферы, тружеников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на виртуальный пьедестал поднимались комбайнёры, механизаторы, операторы машинного доения, работники на выращивании молодняка, овощных культур и многие другие.

Традиционно виновников торжества поздравили губернатор региона Александр Моор и его заместитель, директор департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов.

- Вырастить в Сибири хлеб, обеспечить население мясом, молоком и другими важными продуктами – задача непростая. Небывалая засуха этого года стала настоящим экзаменом. И я горд, что труженика АПК его с честью выдержали. Это ещё раз доказало устойчивость тюменского сельского хозяйства. В сложнейших погодных условиях наши растениеводы, применяя знания, опыт, научные подходы, смогли собрать урожай, — сказал губернатор. – По урожайности зерновых и зернобобовых культур область находится на первом месте в УРФО. Мы впервые обеспечим потребности жителей региона в овощах. Первое место в округе по производству молока и яиц на душу населения, второе место – по производству мяса, надою молока и яйценоскости кур-несушек. Уверен, что мы сможем не просто сохранить эти показатели, но и превзойти их!

Среди победителей и призёров областного соревнования названы и труженики Сладковского района. Муниципалитет награждён дипломом за то, что первый в регионе завершил уборку урожая зерновых, зернобобовых культур и рапса на семена. ОСХПК «Степновский» (председатель Фёдор Бургутов) занял третье место среди сельскохозяйственных кооперативов во второй зоне. КХ «Роса» (глава Багытжан Исильбаев) стало победителем во второй зоне среди крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей животноводческой специализации, имеющих не менее 100 голов коров.

В номинации «Операторы машинного доения (в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей, не имеющих молочных комплексов с доильными залами) и операторы машинного доения на молочнотоварных фермах в сельскохозяйственных организациях, имеющих молочные комплексы с доильными залами, обеспечившие наивысшие удои на фуражную корову» во второй зоне 1 место завоевала Анжелика Гапиенко (СПК «Таволжан», третье место – у Галины Корягиной (КХ «Роса»).

Среди операторов по уходу за молочным стадом (в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей, не имеющих молочных комплексов с доильными залами) и операторы по уходу за молочным стадом на молочнотоварных фермах в сельскохозяйственных организациях, имеющих молочные комплексы с доильными залами, получившие по обслуживаемой группе коров наивысший показатель продуктивности во второй зоне победителем признан Леонид Мехоношин (СПК «Таволжан»), 3 место присудили – Ахмадье Капарову (КХ «Роса»).

В номинации «Операторы на выращивании и откорме молодняка крупного рогатого скота молочного направления, обеспечившие наивысший среднесуточный привес молодняка крупного рогатого скота» во второй зоне второе место досталось Валерию Гришечко (СПК «Таволжан»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.