Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

25.12.2021 10:14 Суббота
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Генная инженерия пришла на помощь пациентам тюменского МКДЦ

Автор: Александра Планида

В этом году специалисты кардиологического центра на базе тюменского Многопрофильного консультативно-диагностического центра (МКДЦ) начали применять генно-инженерную терапию для лечения дислипидемии.

Дислипидемия — это заболевание, при котором повышенная концентрация «плохого» холестерина в крови пациента может привести к развитию ишемической болезни сердца, атеросклероза и других сердечно-сосудистых патологий, вплоть до инсульта и инфаркта миокарда.

Лечение такой терапией проходят уже 5 пациентов и результаты обследования показывают положительную динамику работы.

Кроме внедрения в работу самых современных методик, сотрудники МКДЦ показывают высокие результаты по всем направлениям деятельности. За 11 месяцев 2021 года консультацию врача-кардиолога здесь получили более 10600 пациентов (за тот же период 2020 г. – около 8000), на базе центра было проведено около 4,4 тысячи ультразвуковых исследований и выполнено свыше 1350 нагрузочных тестов с ЭКГ.

Более чем в два раза увеличилось число пациентов, которых врачи кардиоцентра МКДЦ направили на госпитализацию в стационары города для обследования или хирургического лечения (за 11 мес. в 2020 г. – 166, за 11 мес. 2021 г. – 343).

По данным пресс-службы МКДЦ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.