Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

04.12.2021 20:11 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменка стала «серебряным» призёром на Всероссийском конкурсе профмастерства

Автор: Людмила Верхошапова

29 ноября состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профмастерства в сфере социального обслуживания. Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков вручил заслуженные награды. В числе лучших конкурсантов — тюменка Светлана Малгина («Центр медицинской и социальной реабилитации «Пышма»).

Как сообщает департамента социального развития Тюменской области, всего же во всех этапах мероприятия приняли участие более двух тысяч специалистов, в финал по 15 номинациям вышли 262 участника из 72 регионов. Наш регион достойно представила заведующий отделением

социально-реабилитационной деятельности центра «Пышма» Светлана

Малгина. Второе место она завоевала в номинации «Лучшая практика поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья».

Тюменка является руководителем отделения с 2010 года. В её команде 38 специалистов, помогающие с реабилитацией инвалидам по зрению, детям-

инвалидам по зрению, слуху, речи, а также ребятам, имеющим хронические

заболевания.

Антон Котяков на церемонии награждения отметил, что все представленные проекты-победители войдут в библиотеку лучших практик для дальнейшего тиражирования в регионах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.