Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

05.12.2021 21:21 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Восточные единоборства – новое увлечение тюменских спортволонтёров 55+

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: https://admtyumen.ru/

Участников самого спортивного и здорового проекта «Бабушкин workout» заинтересовал довольно непростой вид спорта. Помимо танцев, тренировок на тренажерах, разминок на суставной зарядке «серебряные» спортсмены увлекаются азиатскими практиками ушу. Об этом сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Уже в течение четырех месяцев под руководством опытного наставника Елены Толстых они занимаются в Академии восточных единоборств. Там активисты практикуют гимнастику цигун, изучают медитативные упражнения, которые способствуют улучшению общего состояния здоровья, гибкости и душевного равновесия.

- Наши уроки не про пресловутые «быстрее, выше, сильнее». Каждый

участник двигается в своем ритме и выполняет элементы ушу так, как

позволяют ему состояние здоровья, самочувствие. Тренер бережно подходит к каждому учащемуся и помогает правильно встать в позицию, если не получается первоначально. Отсюда начинается любовь к себе и своему организму, – рассказывают координаторы проекта.

Занимаются спортволонтёры каждое воскресенье с 9 часов утра на базе партнера. Автором инициативы «Бабушкин Workout» выступает Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение». К участию приглашаются в самой здоровьесберегающей инициативе энергичные горожане предпенсионного и пенсионного возраста. Для этого нужно всего лишь позвонить по телефону 30-39-59.

Отметим, что данный проект реализуется в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия. В этом году он достиг нового уровня, став победителем конкурса «Спорт для всех», организованного Благотворительным фондом Владимира Потанина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.