Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

11.02.2021 08:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дело полковника Артёменко: стоит обратить внимание

По сообщению Life.ru ветерану Игнату Артёменко стало плохо во время участия в заседании по делу о клевете. В зале суда он появился по видеосвязи. Во время заседания Алексей Навальный настаивал, что над 94-летним ветераном издеваются и пользуются его заслугами. Хотя и их уже после видеоролика многие журналисты попытались поставить под сомнения.

- Я ветеран войны. Полковник в отставке. У меня есть ранения. Я получил их на фронте. Участвовал в партизанском движении. Воевал на Белорусском фронте. Потом 39 лет служил в армии, — сказал Игнат Артеменко.

Ссылаясь на архивные данные при зачислении в партизанский отряд в документах написано 1928 года рождения. По современным источникам и в базе ресурса «Память народа», значится 1926 год. Для зачисления в ряды советской армии будущий ветеран приписал себе два года. В 1942 году он стал помогать партизанам. Пройденный проверку контрразведки в сорок третьем году стал бойцом 810-го партизанского полка. Согласно официальным документам в 1944-м ему пришла повестка из военкомата. В апреле 45-го принимал участие в форсировании Одера. У него имеются медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг.» и орденом Отечественной войны II степени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.