Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

11.02.2021 08:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детям напомнили о безопасности движения

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Ишимские госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие для подрастающего поколения

Сотрудники ГИБДД побывали в гостях у воспитанников детского сада «Сказка». Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения организовали занятие, в ходе которого малышам напомнили о правилах поведения на проезжей части, а также научили применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни.

Почему нельзя выходить на дорогу без сопровождения взрослых, играть на ней, какую роль играют светоотражающие элементы на одежде? На эти и многие другие вопросы воспитанники детского сада получили ответы от представителей Госавтоинспекции.

- Сладковские малыши активно включились в совместную работу. Беседовали о безопасности дорожного движения, спрашивали о последствиях нарушения ПДД, приводили примеры неправильного поведения на дороге, изучали значение сигналов светофора и дорожных знаков. Радует, что у многих ребят уже заложены основы того, как нужно вести себя на проезжей части, — рассказывает старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ишимского отдела ГИБДД капитан полиции Марина Таут.

Кроме того, у воспитанников детского сада была возможность поближе познакомиться с патрульным автомобилем госавтоинспекторов. Специалисты ГИБДД рассказали ребятам, что такой транспорт необходим для выполнения задач, которые ежедневно ставятся перед ними.

- Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить её можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ДПС всегда актуальны и важны. Надеемся, что такие мероприятия научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием подрастающего поколения, — прокомментировала директор МАДОУ «Сказка» Анастасия Мороз.

Фото из архива ГИБДД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.