Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хоккейный «Темп» одержал победу в первом матче в сезона

Автор: Павел Харапонов, специалист МАУДО ДЮСШ «Темп» СР

10 февраля сборная команда Сладковского района по хоккею с шайбой провела гостевой поединок в с. Казанское, где скрестила клюшки с местной командой «Феникс» в рамках Чемпионата Тюменской области.

По согласию сторон первая хоккейная встреча была перенесена с 14 на 10 февраля и состоялась в 19 часов вечера. Игра получилось результативной с забитыми голами на любой вкус. Счёт в матче открыли темповцы, её автором стал Александр Александров. Не откладывая надолго, по ходу первого периода, казанские спортсмены сравняли счёт, однако в концовке отрезка уже Денис Александров огорчает вратаря соперников – ведём 2:1 и уходим на первый перерыв.

А дальше…«качели». Сначала Илья Иванищев забивает третью шайбу в ворота «Феникса», после чего мы пропускает две шайбы в свои. И вновь равный счёт – 3:3. Дальше цифры на табло меняются исключительно в нашу пользу. 4:3, 5:3, 6:3 и в какой-то момент могло показаться, что игра уже сделана, но хозяева не намерены были сдаваться в этот день. Чудным образом счёт превращается в 6:5. И всех собравшихся ждёт напряженные и нервные последние минуты противостояния. Более надежная игра в обороне в конце встрече, позволила сохранить и преумножить итоговый результат – побеждаем 7:5.

Вот такой неоднозначной получилась стартовая игра нового хоккейного сезона, но одержана первая победа и это главное. За сборную команду Сладковского района в первой игре выступали: вратарь – Роман Минх, защитники – Валерий Астапов, Иван Кляйн, Дмитрий Ладанов, Антон Щербаков, нападающие – Александр Александров, Денис Александров, Илья Иванищев, Евгений Вороновский, Виктор Ходзицкий, Дмитрий Козлов.

Следующий матч сладковская команда проведет на домашнем стадионе 21 февраля, соперником станет команда «Сибирь» Сорокинского района.