Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.02.2021 16:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сроки Всероссийской переписи населения изменились

Автор: Асем Абдрахманова

В связи с распространением коронавирусной инфекции ВПН перенесена на сентябрь 2021 года.

Правительство РФ запланировало проведение Всероссийской переписи населения в сентябре, сообщает Тюменьстат. Предполагается, что к этому времени будет стабилизирована эпидемиологическая ситуация в стране.

Летом прошлого года было принято решение о переносе переписи населения на 2021 год. Сейчас в России идёт снижение показателей распространения заболевания. Для населения запущена программа вакцинации в борьбе с эпидемией COVID-19. Сентябрь рассматривается как «окно возможностей» для ВПН.

Проведение переписи в сентябре 2021 года позволяет сохранять необходимую периодичность, точность и корректность данных для дальнейшего сравнительного анализа как на национальном, так и на международном уровнях.

Большое значение имеет присутствие населения по месту проживания. Осенью многие возвращаются на работу после отдыха, у школьников и студентов начинается время учебы. Идёт активное пользование электронными услугами.

Помимо работников Росстата в переписи участвует много студентов. Для них это будет возможностью заработать, не отрываясь от занятий, а также пообщаться с людьми и получить опыт. Всем участвующим в переписи студентам данную деятельность зачтут как практику.

Ещё учитывается тот факт, что в сентябре сохраняются благоприятные погодные условия для работы переписчиков.

Напоминаем, что в связи с пандемией коронавируса были введены ограничения. На основании этого сроки проведения переписи населения изменялись и в других странах. Это касалось Олимпиады – 2020, чемпионата Европы по футболу, Евровидения и других подобных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.