Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В историческом парке "Россия - моя история" проходит экскурсия "Романтические истории императорского дома"

Фото ИА "Тюменская линия"

Экскурсовод  и методист исторического парка Елена Платонова рассказала,что  тематическая экскурсия была организована к 14 февраля в 2019 году. Уже более 150 человек посетили ее и оценили по достоинству.

"Экскурсия пользуется популярностью среди школьников старших классов и студентов. Многие, кто уже был у нас, рассказывают об этом своим друзьям и знакомым. Все посетители остаются довольны, говорят слова благодарности за интересную и познавательную экскурсию. Всех желающих ждет увлекательный рассказ о прекрасных дамах сердца императоров, о красивых и трагичных историях их любви. Особо всех трогает запоминающаяся история Александра I и его супруги. Не остаются без внимания необычные факты о первых, сосланных в Сибирь, царских невестах, о "золушке" на российском троне, тайной любви Елизаветы Петровны", — добавила она.

Экскурсия нацелена  на популяризацию семейных ценностей. В императорских семьях ценили в женщинах добродетель и скромность, затворнический образ жизни. Жена занималась домом и воспитанием детей. Много говорится о семейных праздниках, о том, что супруги должны весь путь пройти вместе, даже если наступают сложные времена.

Во время экскурсии посетителям предлагают  различные мастер-классы по правилам бального этикета, языку веера. Участники научатся, как правильно приглашать даму на танец, как использовать секретный код для общения между дамами и кавалерами. Желающие могут узнать, как с помощью веера дамы высшего общества в XIX веке на балу приглашали кавалера на танец, как правильно нужно было вести бальную книжку и сами смогут попробовать все эти правила на практике.

Подать заявку на экскурсию "Романтические истории императорского дома" можно в любой день, экскурсия проводится как для одного человека, так и для семейной или туристической группы. Экскурсия длится 60 минут, стоимость составляет 700 рублей за человека. Подробности и запись по телефону +7-3452-68-11-11., сообщает ИА "Тюменская линия".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.