Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

14.02.2021 17:39 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени отметили день снега

Фото : Комсомольская правда в Тюмени

Сегодня в День всех влюблённых в областной столице прошёл спортивный семейный праздник. Участниками мероприятий, которые прошли на лыжной базе спортивной школы № 2 (ул. Барнаульская, 17/1), стали около трёхсот тюменцев. Для спортсменов во Всероссийский день снега были организованы лыжная гонка, игры снеговиков, хоккей со снежком, бег с препятствиями. Об этом сообщает Комсомольская правда.

В Тюмени это мероприятие ожидали ещё с конца января. Однако морозы не давали возможности организовать спортивный праздник. После снятия ряда ограничений тюменцев пригласили на торжество.

Александр Шатохин, начальник отдела организации физкультурно-оздоровительной работы департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени, отметил, что на лыжной базе присутствовало более 300 юных спортсменов города – дошкольников. В полосе препятствий участвовали дети от четырёх до восьми лет. В двух возрастных категориях они разыграли два комплекта наград.

– Мы все соскучились по физкультурно-массовым мероприятиям, все засиделись дома. Поэтому радостно сегодня наблюдать в рамках нашего традиционного зимнего праздника областной день снега такое количество людей. Они участвуют в физкультурных активностях, различных семейных стартах, небольших турнирах. Если говорить о статистике, то в эстафетах принимают участие более 300 воспитанников детских садов. Все это сопровождается отличным настроением, бодростью духа и радостью от полученных призов за участие, – сказал Александр Шатохин. – Так совпало, что сегодня мы отмечаем не только День снега, но и День всех влюбленных. Поэтому особенно приятно наблюдать, что на празднике собрались участники, влюбленные не только в свои половинки, но и влюбленные в спорт. Тюменцы поделились положительными отзывами о спортивном празднике. Отметили его как хорошее мероприятие на свежем воздухе. Участники, показавшие хорошие результаты в эстафетах и гонках, получили медали, дипломы и подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.