Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

16.02.2021 15:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В райцентре открылось кафе-мороженое

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

«Waffelnet» распахнуло свои двери в минувшее воскресенье.

В селе Сладково появился новый торговый объект. Кафе-мороженое ориентировано на юных жителей района. Для них здесь создана тёплая, уютная атмосфера. А разнообразие сладостей не оставит равнодушным ни одного лакомку.

– Идея возникла спонтанно. Размышляли о том, что для детей в нашем районе нет таких заведений. А порой родителям хочется сводить куда-нибудь своё чадо, чтобы внести разнообразие в повседневную жизнь. Вот и решили открыть кафе, где можно побаловать малышей различными вкусностями, – рассказывает новоиспечённый предприниматель Екатерина Юрьева.

Торговый объект открыт своими силами, при поддержке близких людей. Закупили необходимое оборудование, подготовили помещение и в бой.

– Конечно, многому пришлось научиться. Активно посещали онлайн мастер-классы по приготовлению мороженого, коктейлей, вафель. Выбирали самые лучшие и интересные рецепты. Читали отзывы от потребителей таких услуг. Узнавали о трудностях, с которыми можем столкнуться. Читали рекомендации по ведению такого бизнеса, – делится Екатерина.

Уже в первый день маленьким сладковцам был представлен довольно широкий ассортимент сладостей: несколько видов мороженого, разнообразные вафли, на любой вкус коктейли и другие напитки. Стандартно – чай и кофе. Приглашаются в кафе и любители картофеля-фри.

– В ближайшее время планируем для ребят приобрести настольные игры, чтобы они могли не только вкусно поесть, но и пообщаться с друзьями за столиками, немного развлечься. Также будем заниматься организацией и проведением детских праздников, дней рождения. И ассортимент планируем расширить, – рассказывает о перспективах индивидуальный предприниматель.

График работы сладковского кафе-мороженого довольно удобный для большинства семей. По будням заведение будет открыто с 18-00 до 21-00 часа. А в воскресенье – почти весь день: с 10-00 до 21-00 часа. Единственный выходной – суббота. В этот день у всех домашние дела, как правило, для развлечений его редко используют.

– С удовольствием посетили кафе. Понравилась обстановка, атмосфера. Заметен ажиотаж среди земляков. Посетителей много. И это радует. Теперь данный объект будет местом нашего семейного отдыха, – делится мнением Мария Жилина, посетившая «Waffelnet» со своими юными сыновьями.

В первый день работы порог кафе-мороженое переступили около пятисот жителей района: взрослые и дети. Приводили ребят не только их родители, но и бабушки с дедушками. Теперь они точно знают, чем побаловать своих внучат.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.