Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.02.2021 16:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О СТАТИСТИЧЕСКОМ ИНСТРУМЕНТАРИИ И СПОСОБАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ ПО СПЛОШНОМУ НАБЛЮДЕНИЮ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

В I полугодии 2021 года в Тюменской области проводится сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год. Участие в экономической переписи в соответствии с Федеральным законодательством является обязательным.

Респондентам необходимо заполнить отчеты по единовременным формам № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год» (для юридических лиц – малых и микропредприятий) и № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год» (для индивидуальных предпринимателей) в электронном или бумажном виде и предоставить в установленные сроки.

Формы в электронном виде можно заполнить:

до 1 апреля 2021 года

• на сайте Росстата (при наличии электронной подписи) – https://websbor.gks.ru/online/;

• у действующих специализированных операторов связи;

с 1 марта до 1 мая 2021 года

• на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru)

(для юридических лиц – при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи; для индивидуальных предпринимателей – при наличии подтвержденной учетной записи).

Отчетность в бумажном виде до 1 апреля 2021 года можно передать лично или отправить по почте в отдел государственной статистики по адресу: 625000,

г. Тюмень, ул. Ленина, д.76.

Бланки форм сплошного наблюдения содержат перечень вопросов (показателей), дифференцированных по категориям хозяйствующих субъектов и соответствующих правилам первичного и бухгалтерского учёта на предприятии, что позволит получить более достоверную и качественную информацию. При этом формы унифицированы и действуют независимо от того, в какой сфере и каком регионе респондент осуществляет свою деятельность.

Электронные версии бланков, указания по их заполнению, ХML-шаблоны вышеуказанных форм, а также примеры их заполнения размещены на сайте Росстата по адресу (https://rosstat.gov.ru) «Главная/ Респондентам/ Формы федерального статистического наблюдения и формы бухгалтерской (финансовой) отчетности/ Альбом форм федерального статистического наблюдения/ 2021/ Институциональные преобразования, малое предпринимательство/ Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год (МП-сп), Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год (1-предприниматель)».

Сведения о деятельности средних предприятий будут формироваться на основании действующих форм федерального статистического наблюдения.

При обработке отчетности гарантируется конфиденциальность полученных от респондентов сведений и использование их в обобщенном виде.

Участие субъектов малого и среднего бизнеса в сплошном наблюдении – это возможность внести свой вклад в формирование государственной политики по развитию и поддержке предпринимательства.

Получить консультацию по возникающим вопросам можно по телефонам: 8 (3452) 39-30-37 доб. 1196, 1276, 1054 и электронным адресам: p72_AlekseevaVV@gks.ru; p72_gorod@gks.ru; p72_gorod1@gks.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.