Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.02.2021 13:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шесть рабочих дней

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Специалисты Роструда напоминают, что текущая рабочая неделя длиннее обычной.

С понедельника по субботу продлятся будни на этой неделе. С 15 по 20 февраля россияне будут ходить на работу. И это единственная в 2021 году шестидневка.

После длинной рабочей недели ожидаются три выходных, в том числе один праздничный – 23 февраля – День защитников Отечества. В итоге отдыхать будем 21, 22 и 23 числа этого месяца. С 24 по 26 – вновь трудиться. Соответственно рабочая неделя продлится всего три дня.

Очередные длинные выходные – в марте. Международный женский день добавит один выходной и сократит неделю будней. В мае также будут четырёхдневные рабочие недели в первой половине месяца. С 4 по 7 и с 11 по 14 мая будем трудиться. А 1, 2, 3, 8, 9 и 10 мая – отдыхать и праздновать День весны и труда и День Победы.

Летом будет только одна сокращённая рабочая неделя. 14 июня станет в этом году выходным днём из-за переноса 12 июня на понедельник.

Трёхдневная рабочая неделя и длинные выходные ожидаются в ноябре. Работаем с 1 по 3 ноября, а отдыхаем с 4 по 7 число. А последняя рабочая неделя в этом году завершится 30 декабря. Ведь с 2021 года 31 декабря – теперь официальный выходной день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.