Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

19.02.2021 15:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый дом для большой семьи

Автор: Анастасия Гацаева

Молодым семьям Сладковского районы вручили свидетельства на улучшение жилищных условий

В четверг, 18 февраля 2021 года, в администрации Сладковского муниципального района состоялось торжественное вручение свидетельств «О праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства». Их получили сладковские семьи Забелиных и Маковкиных.

- Подобные свидетельства – это замечательная форма поддержки молодых семей на территории Российской Федерации для того, чтобы они могли получить возможность улучшить жилищные условия. Особенно, когда речь идёт о таких многодетных семьях, как ваши, — подчеркнул глава района Александр Иванов. – От всей души поздравляю с этим знаменательным событием в истории ваших семейств! Пусть в ваших домах всегда звучит детский смех, царит хорошее настроение, а у вас всегда были желание и силы делать своё жилище уютным, комфортным!

Забелиным и Маковкиным свидетельства выданы на основании Порядка предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилого помещения или создания объекта ИЖС, утверждённого постановлением Правительства Тюменской области, а также приказа Главного управления строительства нашего региона.

- Конечно, это приятное событие! Эмоции только самые положительные! Особенно радовались дети, их у меня четверо. Они так и сказали: «Мама, теперь тебе станет легче выплачивать ипотеку», — с улыбкой комментирует Екатерина Маковкина. — Социальную выплату потрачу на погашение ипотечного кредита, который оформила ранее на покупку дома уже после вступления в данную программу государственной поддержки молодых семей.

Сладковские семьи Забелиных, где подрастает трое ребятишек, и Маковкиных в этом году стали первыми участниками вышеназванной программы. Надеемся, что и другие молодые «ячейки общества» нашего района в скором времени станут обладателями жилищных сертификатов. Поздравляем!

Анастасия Гацаева

Фото Алексея Лаврова

Фото Алексея Лаврова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.