Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хоккейные баталии выявили сильнейшие команды Сладковского района

Автор: Павел Харапонов, специалист МАУДО ДЮСШ «Темп» СР

30 января в селе Сладково состоялся хоккейный турнир, в рамках XXXII зимних сельских спортивных Игр Сладковского района.

Участие в соревнованиях приняли хоккеисты из Сладковского, Усовского, Александровского, Майского и Новоандреевского сельских поселений. Пять команд, а это значит десять матчей в формате каждый с каждым. Регламент встречи – два тайма по 15 минут.

Своеобразный матч-открытие Игр провели команды Новоандреевского поселения и хозяева ледовой площадки – сладковцы. Несколько сумбурное начало и вот уже есть первая шайба турнира! Автором первого гола стал нападающий сладковской команды Олег Савченков. Игра закончилась с итоговым счётом 4:1 в пользу команды «Темп» из Сладково.

В общей сложности команды забросили в ворота друг друга 57 различных шайб. Результаты других матчей сложились следующим образом: «Усово» — «Майка» — 1:2, «Александровка» — «Усово» — 2:5, «Майка» — «Сладково» — 0:6, «Александровка» — «Новоандреевка» — 0:2, «Усово» — «Сладково» — 4:10, «Майка» — «Александровка» — 4:1, «Новоандреевка» — «Усово» — 4:1, «Сладково» — «Александровка» — 6:1, «Новоандреевка» — «Майка» — 1:2.

По итогам турнира лучшей стала команда Сладковского сельского поселения. А судьба второй и третьей позиции решалась в последней встрече между командами из Новоандреевки и Майки. Победитель матча автоматически поднимался на строчку выше. В упорном противостоянии сильнее оказались майские спортсмены, они – вторые, новоандреевцы – третьи.

Следующим видом XXXII зимних сельских спортивных Игр Сладковского района станет лыжная эстафета, которая состоится 6 февраля.