Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

20.02.2021 12:27 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Любовь к Родине начинается с заботы о близких

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

23 февраля мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Традиционно поздравляем мужчин и вспоминаем героев, которые отстаивали свободу Родины. Рассказываем детям о подвигах. Учим быть благородными, бесстрашными.

А кто такой защитник Оте-чества? Многие отвечают на вопрос: настоящий мужчина, храбрый и справедливый, который не дрогнет перед врагом. И вовсе не обязательно для него держать в руках оружие, ведь он может быть кем угодно: врачом, учителем, полицейским, пожарным, водителем. Главное – быть готовым в любой момент пойти на защиту своей семьи, отчего дома, Родины.

Эти люди и называются патриотами, на которых держатся страна, её благополучие, спокойствие. Так считают мужчины Бургутовы: отец Сергей и сыновья Павел и Тимофей. Каждый должен любить свою Отчизну, уверен Сергей Бургутов. И это чувство воспитывается с рождения, впитывается с материнским молоком и отцовской заботой.

– С удовольствием уходил на службу в армию. Ведь так заложено было в нашей семье: настоящий мужчина должен пройти этот жизненный этап. Отслужил в городе Хабаровск, в роте почётного караула. После армейских лет устроился в органы внутренних дел в родном районе. Сейчас на заслуженном отдыхе, но продолжаю трудиться в «Росгвардии», – рассказывает Сергей.

Трёхлетний Тимофей пока только мило улыбается и внимательно слушает. И кем он мечтает стать, остаётся его маленькой тайной. А вот Павел твёрдо решил: пойдёт по стопам отца, той же самой дорогой. Как и следует настоящему защитнику – отслужит в армии. А потом станет полицейским. И все предпосылки у него для этого есть: хорошая учёба, увлечённость историей и прекрасная физическая подготовка. Остаётся только верить в свою мечту и двигаться к ней. А спустя совсем немного времени быть похожим на отца захочет и Тимофей. С такой же гордостью, как и старший брат, скажет: «Я пойду служить Отечеству и буду его защитником!».

А сейчас мужчины Бургутовы – самая надёжная защита и опора для своей мамы и любимой супруги – Надежды. С ними она – как за каменной стеной – окружена любовью, вниманием, мужской силой.

– Вот с этого и начинается любовь к Родине: с заботы о близких и родных, – говорит Сергей. – В преддверии праздника желаем землякам оставаться достойными сынами своей страны. Здоровья, благополучия в семьях и мирного неба над головой!

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.