Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

22.02.2021 12:42 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В каких случаях можно вернуть купленные лекарства в аптеку?

pravo.moe

Жителям Тюменской области рассказали, в каких случаях они могут вернуть купленные лекарства в аптеку. Например, вы вправе сдать товар, если его реальный вид и запах не совпадают с описанием в инструкции Лекарства, так же, как и любую другую покупку, можно вернут продавцу, если они оказались плохого качества. Вернуть или обменять можно как сами лекарственные препараты, так и товары для профилактики и лечения заболеваний, например, градусники, бинты, ингаляторы, медицинские изделия, средства гигиены полости рта, линзы для очков, предметы по уходу за детьми.

- Покупатель вправе сдать покупку и вернуть за нее деньги, если у товара истек срок годности препарата(еще до покупки), найден дефект маркировки, отсутствует инструкция по применению препарата либо она от другого лекарства. А также если описание в инструкции не соответствует реальному цвету, запаху, форме, размеру препарата. Либо деньги возвращаются, если упаковка бракованная: со сколами, негерметична, повреждена пробка, крышка, коробка или стерта полиграфия. Но, если потребитель приобрел лекарство и, почитав инструкцию, понял, что оно ему не подходит, то вернуть его по этому основанию нельзя. Потому нужно быть внимательным при выборе лекарственного препарата и обязательно проконсультироваться с фармацевтом , — сообщил юрисконсультант Консультационного пункта по защите прав потребителей в городе Тобольске Сергей Анкушев.

В случае отказа вернуть или заменить товар ненадлежащего качества, можно написать письменную претензию на имя руководителя аптеки с изложенными требованиями, а также предоставить товар в том виде, в котором был продан, сообщает «АиФ-Западная Сибирь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.