Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победили дома и уступили в гостях

Автор: Павел Харапонов, специалист МАУДО ДЮСШ «Темп» СР

21 и 22 февраля прошли третий и четвёртый туры группового этапа чемпионата Тюменской области по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд в зоне «Юг».

В воскресенье, 21 февраля, на радость болельщикам, областной хоккей вновь вернулся на сладковский стадион. Соперниками сладковцев стала команда «Сибирь» Сорокинского района.

Начало матча получилось несколько обескураженным. Пропущенная шайба на старте первого периода никак не входила в планы сладковских хоккеистов. В следствии чего играть в атаке пришлось заметно интенсивнее, что и дало свои плоды. Сначала Александр Александров, а затем Дмитрий Козлов переворачивают счёт в нашу пользу ещё до первого перерыва – 2:1. Второй период оказался менее результативным, на две команды – один гол. Дубль оформляет Александр Александров, увеличивая преимущество «Темпа» до двух шайб. В третьей 20-минутке гости играют максимально активно, стараясь вернуться в игру. За полторы минуты до конца встречи сорокинцы сводят преимущество наших хоккеистов до минимума – 3:2. Однако на что-то большее уже не хватило времени, тем самым добываем такую тяжёлую вторую победу в чемпионате и первую на домашнем льду.

На следующий день, 22 февраля, сладковским хоккеистам предстоял сложный гостевой матч с командой «Спринт» Викуловского района. Хозяева льда были максимально настроены, чтобы отобрать очки у темповцев. С первых минут встречи на ворота нашей команды обрушился шквал атак, но вратарь Иван Мокрушев с партнёрами смог оставить их в неприкосновенности. Первый период – 0:0. Во втором игровом отрезке давление викуловцев только нарастало, а вот у нас совсем разладилась игра в атаке, хотя несколько опасных моментов у ворот соперников удается создать. А после одного из бросков нападающего Ильи Иванищева, шайба чудом не влетает в ворота, попадая в перекладину. А далее самое страшное. Навал соперника дает о себе знать. Пропускаем сначала одну, затем вторую и уже ко второму перерыву «горим» — 0:2. В третьем периоде ничего не остается как идти всеми силами вперёд и стараться забросить хотя бы одну шайбу. Однако результата это не дало. Викуловцы ещё несколько раз подловили нас на конктатаке, в итоге уступаем – 0:4.

После 4-х туров в активе сладковского «Темпа», казанского «Феникса» и викуловского «Спринта» по 6 набранных турнирных баллов. И многое решиться в заключительном 5-ом туре. На домашней площадке, 6 марта, сладковские хоккеисты скрестят клюшки с хоккеистами Абатского района, а в параллельном матче сойдутся казанские и викуловские спортсмены.