Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

26.02.2021 13:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области коммунальные службы работают в усиленном режиме

Автор: Асем Абдрахманова

Обильные осадки, снежные заносы и сильный ветер сильно осложняют работу коммунальных служб. Кроме того, по некоторым дорогам временно невозможно проехать из соображений безопасности. Поэтому для поддержания чистоты специалисты регионального оператора и муниципалитеты работают сообща в особом режиме. И если в городе доступ к контейнерам могут ограничить припаркованные автомобили или ещё нерасчищенная прилегающая территория к месту сбора ТКО, то в деревнях и поселках мусоровозам иногда приходится с трудом пробираться не только к контейнерным площадкам, но и в само поселение.

- Мы просим жителей региона с пониманием отнестись к труду наших работников: где возможно, площадки очищаются максимально быстро. Иногда нам приходится подождать, пока дороги будут расчищены. Работа мусоровозов при этом не прекращается, транспорт едет в другую локацию, а информация о проблемных участках оперативно передается в коммунальные службы, — сказала первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

В «Тюменском экологическом объединении» призвали собственников обратить внимание на содержание контейнерных площадок после снегопадов и обеспечить свободный доступ к месту сбора ТКО габаритной спецтехники.

Тюменцам напомнили, что уточнять информацию о вывозе мусора можно по телефону горячей линии регоператора : 88002507326

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.