Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

03.02.2021 13:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Награды – добровольцам

admtyumen.ru

В Тюменской области учредили региональную награду за добровольчество и милосердие. Такое намерение высказал губернатор ещё в прошлом году. В октябре законопроект был рассмотрен. А 26 января 2021 года его окончательно утвердили.

Знак отличия изготовлен из серебра 925 пробы. Он имеет логотип добровольческого движения – сердце со стилизованной раскрытой ладонью внутри, который располагается на флаге Тюменской области. Размер значка – 40 миллиметров. Достаться такая награда может волонтёрам, организаторам добровольческой деятельности или организациям со стажем от пяти лет. Для этого в комиссию по наградам и почётным званиям Тюменской области направляется заявка на рассмотрение кандидатуры, которая заслуживает знака отличия. Оформить её могут коллектив или координатор добровольческой деятельности на месте работы или учёбы, либо глава муниципального района. Вручаться награды будут традиционно ежегодно в День добровольца – 5 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.