Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

03.02.2021 14:12 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об опасности – семьям

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Алексея Лаврова

Сотрудники полиции проводят профилактические рейды в семьи особого внимания. Направлены мероприятия на предотвращение несчастных случаев в связи с возгораниями в частном секторе. 

С родителями и подрастающим поколением полицейские ведут беседы о соблюдении требований пожарной безопасности, о правильном обращении с электроприборами и возможных последствиях при возникновении огня. Более того, несовершеннолетним инспектор рассказывает, как правильно вести себя, если взрослых нет рядом, а пожар наступает. – В январе провели более 15 профилактических рейдов. По результатам каждого из них составлены акты обследования жилищно-бытовых условий. Периодичность мероприятий зависит от факторов риска. В ходе работы взаимодействуем с сотрудниками пожарной части, социальной защиты населения и другими ведомствами, – рассказывает инспектор НПДН ОП № 4 Неля Мамонтова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.