Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

04.02.2021 11:19 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Один человек погиб при пожаре

Автор: Анастасия Гацаева

С наступлением зимы резко возрастает количество возгораний в жилом секторе

Стремясь поддержать тепло в своих домах, люди используют отопительные печи, электронагревательные приборы, газовые плиты, духовки. При определённых условиях это может стать причиной возгорания, взрыва и как следствие причиной травм и даже гибели людей.

В январе 2021 года в Сладковском районе произошло семь пожаров. Утром 2 января 2021 года загорелась квартира в двухквартирном частном доме в селе Степное. 9 и 29 января в селе Сладково горели бани. Причины возгорания – печи.

12 января произошёл пожар в двухквартирном доме в деревне Выстрел. В огне погиб человек. Причина – неосторожное обращение с огнём при курении. Мужчина вёл асоциальный образ жизни, злоупотреблял спиртными напитками.

13 января зарегистрированы два пожара. В Станичном произошло короткое замыкание электропроводки обогревателя автомобиля. В селе Менжинское в частном доме случилось возгорание из-за печи.

16 января в деревне Малиново загорелся склад. Причина выясняется.

- Печное отопление, газовое и электрооборудование – источники повышенной опасности в зимний период, — комментирует дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сладковскому району Илья Иванищев, — Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включённые электроприборы, не допускайте перекала печи. Не позволяйте детям и недееспособным членам семьи следить за отопительными и обогревательными приборами. Также нельзя перегружать электропроводку, включая одновременно несколько мощных бытовых приборов. Используйте электроприборы только в соответствии с инструкцией, если срок эксплуатации бытового прибора истёк, он в любой момент может стать источником возгорания. Не применяйте самодельные обогреватели и другие электроприборы кустарного производства. Владельцам автомобилей следует помнить, что прогревать транспорт необходимо только под присмотром и разрешёнными способами.

В случае обнаружения возгораний либо опасности возникновения пожара нужно незамедлительно позвонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.