Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

06.02.2021 15:21 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЧС призывает жителей региона соблюдать правила безопасности

В Тюменской области в зимнее время участились случаи травмирования. Как сообщают работники регионального департамента здравоохранения, что большая часть травм происходит именно при катаниях на тюбингах. Многие пренебрегают правилами безопасности во время отдыха, после чего обращаются в травмпункты и больницы.

Тюменцам были рассказаны правила, как не получить повреждения, используя «ватрушки», которые могут привести к смертельным последствиям.

Редакцией портала Megatyumen.ru подобраны советы, как не допустить травмы при отдыхе в зимнее время.

Тюбинги представляют собой надувные санки, которые при спуске с трассы могут развивать довольно большую скорость. Данный вид снаряда имеет ручки и кольцо. Во время движения он вращается и может быть неуправляемым. Многие не подозревают, что в этом и есть опасность. Нужно ответственно подходить к выбору и обращать внимание, чтобы условия катания были максимально приближены к безопасным.

Представители МЧС просят отдыхающих выбирать склоны без крутых поворотов и препятствий , то есть камней, столбов, насаждений и неровностей. А еще лучше если трасса будет иметь специальные системы защиты, чтобы снаряд не поменял траекторию движения. Очень важно, чтобы была соблюдена возможность торможения .

Запрещено кататься с трамплинов и участков, покрытых льдом. Также нельзя привязывать «ватрушку» к автомобилям – это касается любителей прокатиться с ветерком. Рискованно для жизни пристегивать снаряды друг к другу и находиться вдвоем на одном тюбинге, лежать и стоять во время

катания. Обязательно нужно держаться за специальные ручки, а также не использовать ноги и руки во время торможения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.