Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

06.02.2021 13:36 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рекомендации специалистов: «прививку ставить!»

Фото Алексея Лаврова

Сотрудники Департамента здравоохранения Тюменской области поделились информацией по поводу новой вакцины, а также рассказали имеются ли противопоказания для людей, которые уже перенесли COVID – 19.

Жителям города Тюмени и области переболевшим коронавирусом, предлагают вакцину и советуют не отказываться от нее, так как антитела к вирусу сохраняются в организме шесть месяцев.

По словам главного внештатного аллерголога – иммунолога Ольги Рычковой, для человека вакцина необходима, даже если он перенес заболевание. На протяжении 3,4 или 6 месяцев антитела исчезают и организм ослабевает.

Данная прививка подготавливает организм к защите и поднятию иммунитета, чтобы не было риска повторного заражения, а также предотвращения распространения среди населения.

При симптомах ОРВИ вакцина запрещена. Для этого перед прививанием проводят полный медицинский осмотр.

Тоже самое касается прививки от гриппа: если у человека высокая температура тела, можно судить, что в организме присутствует болезнь. Иммунная система пытается сопротивляться. При проведении вакцинации иммунитет человека выдает антитела, которые борются с недугом. Тоже самое и касается вакцины от коронавируса, которая направлена на защиту. Бывает, что иммунитет ведет бой с другим заболеванием и в этот момент не способен к выработке антител.

- Это может повлиять на долгое восстановление и данная прививка не даст желаемого эффекта, — рассказала пресс- секретарь регионального здравоохранения Александра Малыгина. По информации «АиФ – Западная Сибирь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.