Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

07.02.2021 13:31 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прививка от коронавируса: безопасность и эффективность

Фото Алексея Лаврова

Руководитель пресс – службы Александра Малыгина поделилась информацией, что в данное время все желающие проходят вакцинацию. Вакцина «Спутник V»- разрешается лицам старше 28 лет. Населению разъяснили, какой возраст оптимален для прививки и будет ли она эффективна для пожилых людей.

- По данным Минздрава России, препарат показал полную безопасность и эффективность свыше 90% для возрастной группы старше 60 лет. Однако мы понимаем, что у людей старшего возраста есть хронические заболевания – надо, чтобы в период вакцинации они не были в обострении, чтобы человек находился в ремиссии. Хотя это можно отнести ко всем людям, особенно если их заболевания входят в группу риска по коронавирусу, — рассказала Александра Малыгина.

Для того, чтобы поставить прививку, нужно обратиться к терапевту. Рассказать доктору о хронических заболеваниях и если на момент прививания противопоказаний нет, то вакцинироваться. Сообщает Мегатюмень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.