Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лыжники района спорили за призы в эстафетах

Автор: Павел Харапонов, специалист МАУДО ДЮСШ «Темп» СР

Большой спортивный день состоялся 6 февраля на лыжной базе села Сладково. На старт лыжной трассы поочередно сначала вышли учащиеся общеобразовательных школ, а затем взрослые команды сельских поселений.

Участниками районного открытого мероприятия в командной лыжной эстафете стали школьники двух возрастных групп 2008-2009 и 2005-2007 годов рождения. В первой группе участников было заявлено 6 команд по 2 человека, во второй группе участников – 4 команды по 3 человека. В обоих эстафетных гонках победителями стали представители спортивной школы «Темп». Среди средних общеобразовательных организаций лучшей стала Сладковская СОШ, среди основных – Никулинская ООШ.

Второй частью соревновательного дня стала эстафетная гонка среди сборных команд сельских поселений, в рамках второго вида XXXII зимних сельских спортивных Игр Сладковского района. На старт вышли команды Сладковского, Усовского, Александровского и Менжинского сельских поселений. Состав команды двое мужчин, которые преодолевают первый и четвертый этап эстафеты по 3 км, и двое женщин, стартующие на втором и третьем этапе на дистанцию 1 км.

С первых метров дистанции лидерство захватила команда Сладковского поселения, она и стала победителем в итоге. За команду выступали Максим Дерманский, Роман Рябиченко, Валерия Оллеск и Вероника Барешко. На второй позиции финишировала команда Менжинского поселения, в их числе Денис Митрофанов, Александр Ягодкин, Надежда Митрофанова и Эльвира Митрофанова. Третье место в активе Александровского поселения, в составе Александра Тюканько, Егора Гаврикова, Ирины Тюканько и Ольги Тюканько.

После двух видов Игр, хоккей и лыжные гонки, лидирующую тройку в общекомандном зачёте составляют команды Сладковского, Александровского и Усовского сельских поселений. Напомним, что командам ещё предстоит посоревноваться в мини-футболе на снегу, зимнем фестивале ГТО, шахматах и троеборье, в которое входит бочча, стрельба и дартс.