Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковские теннисисты блестяще сыграли в Тюмени

Автор: Павел Харапонов, специалист МАУДО ДЮСШ «Темп» СР

На проходившем в г. Тюмени с 23 по 27 февраля первенстве области по настольному теннису среди юношей и девушек 2006 г.р. и моложе сладковские теннисисты вновь подтвердили высокий класс. Две серебряных и две бронзовых награды в личном и командном разряде у наших спортсменов.

В первенстве области по данному возрасту в личном первенстве приняли участие 110 спортсменов, из них 69 юношей и 41 девушка. На предварительном этапе юноши и девушки были разбиты на 16 и 8 групп соответственно. По итогам игр в группах в первый финал (места с 1 по 32) у юношей пробились 4 сладковца – Евгений Каштанов, Тимофей Сочинский, Арсений Леонченко и Данила Павлюк. Валерий Пингин занял 3 место в групповом турнире и продолжил борьбу во втором финале (места с 33 по 64). У девушек в верхнюю сетку турнира (места с 1 по 16) смогла пробиться Анастасия Павлюк. Каролина Малинина, Виктория Тесова и Полина Киряева после групповых встреч играли в нижней сетке турнира (с 17 по 40 места).

Арсений Леонченко уверенно прошёл четыре стадии турнира и вышел в финальный матч, где ему противостоял тюменец Николай Насонов, который в итоге и стал победителем первенства. Да, уступать в финале всегда обидно, но соперник очень силен, а для Арсения серебряная награда – это тоже большой успех на таком уровне.

Порыв Арсения поддержал и его товарищ по команде Тимофей Сочинский, который стал бронзовым призёром первенства Тюменской области. Евгений Каштанов также поднялся достаточно высоко, занимая 7 строчку итогового протокола. Данила Павлюк и Валерий Пингин расположились на 29 и 34 местах соответственно, однако эти ребята значительно младше и их главные первенства ещё впереди. Среди наших девушек лучшей стала Анастасия Павлюк, ее результат 12 место.

Успехи ждали наших теннисистов и в мужском парном разряде. Арсений Леонченко вместе с Максимом Канюковым из Тюмени стали серебряными призёрами в данном виде программы первенства, а Евгений Каштанов и Тимофей Сочинский бронзовыми медалистами!

По итогам первенства была сформирована сборная команда региона, в которую вошли Арсений Леонченко и Тимофей Сочинский. Сборная команда Тюменской области будет бороться за призы на первенстве Уральского федерального округа, которое стартует уже сегодня, 1 марта.

Поздравляем теннисистов Сладковского района и тренера-преподавателя Дулата Биримжанова с успешным выступлением и желаем Арсению и Тимофею удачи на первенстве УрФО!