Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.03.2021 13:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые технологии – в дошкольном образовании

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Интерактивное оборудование пользуется успехом у воспитанников «Радуги».

Воспитанники Усовского детского сада пользуются современным интерактивным оборудованием.

Необычный и захватывающий внимание подрастающего поколения обучающий игровой комплекс «INTER TOUCH» поступил в детский сад в конце прошлого года. Он сочетает в себе самые интересные графические эффекты. Быстро освоив его, педагоги начали активно применять возможности интерактивного пола в образовательном процессе.

Пылающий огонь, лопающиеся шарики, распускающиеся цветы, множество интерактивных игр, которые для максимального удобства объединены в миниатюрном устройстве, – всё это доступно в новом оборудовании. При этом оно является не только развлекательным, но и обучающим. С его помощью возможна разработка уникальных образовательных проекций, которые помогают детям быстрее освоить цвета, фигуры, название предметов, правила дорожного движения и так далее.

– Это оборудование пользуется успехом у наших воспитанников и применяется на занятиях в рамках любой образовательной области. Интерактивный пол помогает детям замечать и называть изменения в природе, знакомиться с домашними животными и морскими обитателями. Ребята с интересом сравнивают два предмета по величине, у них развиваются представления о геометрических фигурах, формируется понимание того, что они могут быть разных размеров. С помощью интерактивного пола можно совершенствовать и звуковую культуру речи, учить различать на слух и называть слова, начинающиеся на определённый звук, корректировать интонационную выразительность речи. Эффекты интерактивного пола побуждают детей активно употреблять простейшие виды сложносочинённых и сложноподчинённых предложений, совершенствовать диалогическую речь.

Использование данного оборудования подразумевает не просто сидение за компьютером, а развитие двигательной активности. Дошкольники с удовольствием соревнуются в ловкости и меткости, играют, что вызывает у них неподдельный восторг, – рассказывает старший воспитатель детского сада «Радуга» Елена Утева.

Двенадцать игродромов, 188 игр разной тематики, множество возможностей – новые технологии делают образовательный процесс ярче и насыщенней. Воспитанники детского сада с удовольствием посещают занятия. А самое главное – они получают дополнительные уникальные эмоции, которые положительным образом сказываются на их развитии.

 Фото из архива д/с «Радуга»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.