Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.03.2021 11:41 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты дорожной службы трудятся в усиленном режиме

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Расчистка улиц и тротуаров, уборка снежных сугробов – ежедневная работа сотрудников дорожной службы.

Сотрудники ДРСУ-5 занимаются расчисткой муниципальных дорог и вывозом снежных сугробов с улиц райцентра.

Декабрь и январь для специалистов дорожной сферы прошли спокойно и размеренно. Небольшое количество выпадавшего снега не создавало особых нагрузок и хлопот. А вот февраль и март не дают сотрудникам ДРСУ-5 расслабляться. Работа идёт в усиленном режиме.

– Действительно, отдыхать не приходится. Более спокойно было в первые месяцы зимы. Зато сейчас погодные условия требуют полной отдачи. Расчищаем, вывозим. На данный момент уже почти две тысячи кубов снега убрано только в райцентре. И ещё предстоит большой объём работы. Тротуары чистим, пешеходам двигаться тяжело, – рассказывает мастер ДРСУ-5 Пётр Сериков.

В связи с большими снегопадами и метелями в районе в дорожных работах задействована вся техника предприятия. Тракторы «МТЗ», погрузчики большой и маленький, «КамАЗы», «Беларусы», автогрейдер – применение есть каждой единице. Так же, как и самим дорожникам. Ведь тяжёлый режим не даёт возможности отдыхать.

– Начинается рабочий день в 4 часа утра. Уже в это время спецтехника выезжает не только на муниципальные дороги, но и на улицы населённых пунктов. С раннего времени идёт и расчистка тротуаров, – комментирует Пётр Сериков.

А ведь ещё и сложности порой возникают. И если с рабочими руками проблем нет – специалистов хватает, то техника порой даёт сбой. Это ведь железо, как говорит мастер, ему свойственно ломаться. Поэтому и ремонтные работы сейчас идут полным ходом, и сварщик не сидит без дела.

Снежные и ветреные дни согласно прогнозам синоптиков скоро закончатся. В деятельности дорожников завершится борьба со снегом. Начнутся ремонт и строительство дорог. И снова труд ради безопасности!

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.