Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

13.03.2021 18:14 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Техническое оснащение Областной клинической больницы становится лучше

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

ОКБ №2, Тюмень

В приёмное отделение Областной клинической больницы № 2 в городе Тюмень поступило новое оборудование. Теперь у врача-офтальмолога во взрослом отделении новое рабочее место. Его удобство и комфорт уже оценили пациенты. Схожая установка, которая была в кабинете ранее, износилась. Ведь ежедневно к специалистам-офтальмологам приёмного отделения обращаются не менее 21 тысячи пациентов. Информирует Мегатюмень.

Врач Екатерина Пономарёва отметила, что старое рабочее место было не совсем удобным – кресло нельзя было поднять вверх, щелевая лампа часто гасла, а её настройка отнимала много времени. Новое оборудование отличается хорошей эргономикой управления, компактным и удобным размещением приборов. Всё это ускоряет осмотр пациентов.

- В новую установку входит набор линз, щелевая лампа, фороптер, а также проектор тестовых знаков, который позволит избавиться от бумажной таблицы для определения остроты зрения. Словом, есть все для комфортного осмотра. И что особенно важно в пандемию – в силу конструктивных особенностей новое рабочее место создано из современных материалов и легко дезинфицируется. С учётом, что обработку мы проводим после осмотра каждого пациента, это позволит сократить время ожидания приёма следующим больным», — рассказывает Екатерина Пономарева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.