Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

14.03.2021 16:14 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Телеграм-бот поможет юным тоболякам выбрать профессию

15 марта на платформе Telegram станет доступен третий блок чат-бота ProYou (@mtProYou_bot) «Кем ты станешь, когда вырастешь?». Информирует АиФ-Западная Сибирь.

После прохождения тестов пользователь получит список подходящих профессиональных сфер, рекомендации по раз-витию личных качеств и гибких навыков. Советы основыва-ются на результатах двух предыдущих блоков и дополни-тельных вопросов.

В третьем тестовом блоке пользователи ответят на во-просы о любимых школьных предметах и предпочтениях в профессиях. Выберут одно из направлений: работа с социумом, финансами, творчеством, медициной, экологией и другие.

Чат-бот разработан мультицентром «Моя территория» Тобольска в партнерстве с московским центром профориентации подростков «Дизайн Карьеры».

По результатам ответов ProYou выдаст подборку трен-довых и востребованных профессий, необходимые компе-тенции для их освоения и рекомендации по учебным заведениям.

- У каждого человека с рождения уникальный тип мыш-ления, скорость реакции и базовые навыки. Чат-бот помогает подобрать наилучшую профессию, скомбинировав базу школьника и личные интересы. В конечном итоге это отразится и на его продуктивности и удовольствии от рабочего процесса, — рассказала, руководитель мультицентра «Моя территория» в Тобольске Светлана Спехова.

ProYou распознает 20 основных навыков и типов мыш-ления, которые определяют сильные качества человека. Перед тем как приступить к третьему блоку, разработчики советуют пройти два предыдущих раздела: «Чем ты круче Моргенштерна?» и «Пусть говорят», чтобы получить ком-плексное описание своего типа личности и задуматься над выбором карьеры. На основе ответов ProYou определяет сильные и слабые качества пользователя, его конкурентные преимущества и предлагает аудиосоветы от HR-специалиста.

Но чат-бот может помочь не только с выбором профессии. Также он отправляет подборку книг, фильмов и образовательных курсов.

Таким образом, три блока тестов и ассоциативных во-просов помогают пользователям поэтапно и досконально изучить самих себя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.