Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

15.03.2021 15:46 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инспекторы полка ДПС ГИБДД в Тюмени задержали водителя легкового такси на автомобиле «Хундай Солярис», лишенного права управления транспортом

Источник: Госавтоинспекция Тюменской области

Автомобиль был остановлен нарядом ДПС на ул.Игримской, водитель, 36-летний гражданин Республики Узбекистан, предъявил водительское удостоверение. Однако, при проверке автомобилиста по базам ГИБДД с помощью планшетного компьютера, автоинспекторы выяснили, что мужчина лишен права управления транспортом на полтора года еще в январе прошлого года, но водительское удостоверение так и не сдал.

В 2019-м году этот водитель отказался от освидетельствования на алкоголь. Машину взял в аренду, работает таксистом, миграционная карта просрочена более чем на год.

Сотрудники ГИБДД составили на таксиста административный материал за управление транспортом, будучи лишенным водительского удостоверения, его доставили в суд для вынесения наказания. Санкция предусматривает административный арест до 15-ти суток, либо штраф 30 тысяч рублей, либо административные работы на срок от 100 до 200 часов. Информация будет также направлена в миграционную службу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.