Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

16.03.2021 14:11 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Личный кабинет налогоплательщика

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Для физических лиц – налогоплательщиков работает удобный сервис.

Личный кабинет на сайте ИФНС www.nalog.ru или в мобильном приложении «Налоги ФЛ» даёт дополнительные возможности налогоплательщикам. Зайти в него можно и через портал госуслуг.

Получать и актуализировать информацию обо всех объектах имущества, транспортных средствах, принадлежащих Вам, распечатывать налоговые уведомления и квитанции на оплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи через банки-парт-нёры ФНС России – всё это возможно в личном Интернет-ресурсе. Кроме того, можно получать справки о доходах по форме 2-НДФЛ, заполнять, направлять и отслеживать статус камеральной налоговой проверки декларации по форме 3-НДФЛ в режиме онлайн, просматривать расчёты по страховым взносам, которые работодатель перечислил за Вас в Пенсионный фонд России. При необходимости возможно получать выписку по наличию своих счетов в банках Российской Федерации и обращаться в Федеральную налоговую службу России без личного визита.

Отметим, что мобильное приложение доступно для скачивания в Google Play и App Store. Для входа необходимы логин и пароль, используемые на портале госуслуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.