Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

17.03.2021 16:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большой форум по развитию предпринимательства на селе пройдет в Тюмени 26 марта

26 марта в Тюмени состоится бизнес-форум по развитию сельского предпринимательства «НеГород». Главной целью форума является поиск новых точек инвестиционного развития районов Тюменской области.

Форум состоится в Тюменском технопарке. Организаторами мероприятия выступают Правительство Тюменской области и центр «Мой бизнес» Инвестиционного агентства.

Участие в форуме примет Губернатор Тюменской области Александр Моор.

Напомним, работа по подготовке к форуму по развитию сельского предпринимательства началась в феврале этого года, когда по инициативе советника губернатора Тюменской области Ольги Езикеевой в муниципалитетах стартовала серия стратегических сессий «Капитаны бизнеса» с участием топ-менеджеров крупнейших тюменских компаний и холдингов. На сегодняшний день стратегические сессии уже прошли в ряде районов региона: Заводоуковском и Голышмановском городских округах, Ялуторовске, Ярковском и Исетском районах. 18 марта «Капитаны бизнеса» пройдут в Тобольске.

26 марта результаты работы будут представлены на бизнес-форуме «НеГород».

Большое внимание уделят одному из главных российских трендов – сельскому туризму, на форуме представят самые яркие кейсы, рассказывающие о развитии отрасли в регионе, в России и за рубежом.

Отдельная площадка будет посвящена продвижению и продажам местных товаров «Продавай тюменское!», в том числе выходу сельских производителей на торговые электронные площадки, разработке уникального торгового предложения, работе с социальными сетями, продвижению бизнеса.

Ещё одна тема для обсуждения — молодежное предпринимательство на селе, поиск возможностей для развития нового бизнеса, его особенности. Ведь именно молодёжный бизнес сегодня во многом формирует конкурентную экономику в муниципалитетах, развивает сферу услуг. Сегодня мир изменился, современные технологии позволяют продавать продукцию, производимую на селе в любой точке мира. В обществе есть запрос на экологически-чистые продукты питания.

Рассмотрят и вопрос развития креативных индустрий в малых городах. Сегодня в мире все более очевидна тенденция, когда на селе работают дизайнеры, фрилансеры. Есть даже примеры создания тематических поселков, например деревни программистов.

Организаторы форума «НеГород» отмечают, что главная особенность бизнеса на селе в том, что он максимально обращён к людям: малое и среднее предпринимательство формирует новые условия для жизни и развития современной сибирской деревни. Для участия в форуме приглашаются и представители городского бизнес-сообщества, ведь, как показывает практика, сегодня рабочую нишу на селе найти проще, чем в городе, и практически любой городской бизнес может вписаться в реалии сельской жизни.

Основные темы форума:

1. Форсайт-сессия «Креативные индустрии на селе» (с участием талантливой сельской молодёжи).

2. Площадка по развитию туризма в Тюменской области

3. Площадка «Продавай Тюменское!»

4. Площадка «Молодёжное предпринимательство на селе»

5. Инвестиционная спич-сессия с участием Губернатора Тюменской области

Форум направлен на взаимодействие городского и сельского бизнеса, формирование площадки для обмена опытом и идеями.

Принять участие в бизнес-форуме «НеГород» могут все желающие, мероприятие бесплатное.

Узнать больше можно по телефону +7(932)482-75-67

Регистрация на мероприятие на сайте Инвестиционного агентства www.iato.ru

Мероприятие проводится в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.