Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

19.03.2021 17:37 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексей Дудоладов – «стержень» предприятия

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Алексея Лаврова

Сфере жилищно-коммунального хозяйства Алексей посвятил более двадцати лет. Трудился оператором и угольных, и газовых котельных. Последнее десятилетие он – слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики.

– С детства начал интересоваться электроникой. Помню, посещал радиокружок в школьные годы. С тех пор меня это направление деятельности и привлекает. Многому научился самостоятельно. А позже, уже будучи сотрудником ЖКХ, прошёл курсы в Ишимском техникуме по подготовке слесарей КИПиА, – рассказывает Алексей.

Контроль за измерительными приборами, автоматикой во всех котельных района, водозаборах и других объектах, обслуживание этого оборудования, проверки, настройка, подготовка к новому отопительному сезону – всё это входит в обязанности Алексея Дудоладова. Внимательность и хваткость нужны. А ещё совсем непросто шагать в ногу со временем, где новые технологии внедряются и применяются всё чаще и чаще. Но сладковский слесарь – на одной волне с современным миром.

– Помню времена, когда все показания ездили и снимали на самих объектах. Теперь же – всё через удалённый доступ. Удобно и быстро. Нам удалось усовершенствовать эту работу, – делится достижениями слесарь.

Руководство МУП ЖКХ называет Алексея «стержнем» предприятия. Ведь от его работы и профессионализма, поясняет Виктор Моисеенко, зависит полностью производство: и газовых котельных, и угольных, и насосных станций. Вся техническая деятельность приборов и оборудования – на его плечах!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.