Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

19.03.2021 18:14 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Иван и Лилия Лумповы вместе в сфере ЖКХ

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Алексея Лаврова

Супруги Лумповы много лет трудятся в Сладковском МУП ЖКХ. Семейная пара – на хорошем счету у руководства, грамотные сотрудники и понимающие коллеги.

Первой в число коммунальщиков попала Лилия. В 2007 году она стала бухгалтером предприятия. Будучи финансистом по образованию, не побоялась столь весомой сферы. Позже получила высшее образование бухгалтера.

– Я с детства с цифрами дружу. Математика в школьные годы была любимым предметом. Поэтому и профессия эта привлекла, – рассказывает Лилия.

Через пять лет и супруг устроился на предприятие. Он – водитель-слесарь аварийно-восстановительных работ.

– Раньше трудился вахтовым методом. Тяжело и неудобно для семьи. Поэтому, когда супруга сообщила о возможности устроиться в ЖКХ, я согласился. Мне нравится то, чем занимаюсь. Полезное дело для района, – делится слесарь.

Осваивал профессию Иван Лумпов благодаря коллегам. Они, рассказывает мужчина, давали основы знаний и необходимых навыков, подсказывали, помогали. А со временем уже и сам опыта набрался.

В то время, когда Лилия работает с бухгалтерскими документами, сводит дебет с кредитом, анализирует финансовую составляющую предприятия, Иван находится в разъездах по району. Водоснабжение – тоже довольно серьёзное направление, которое, как и бухгалтерское, требует не только профессионализма, но и коммуникабельности, ответственности, а самое главное – человеческой теплоты к окружающим.

– С праздником! Желаем, чтобы всегда находилось тёплое слово для тех, кто нуждается в вашем труде, пусть будет светлой и успешной работа! А жизнь наполнена счастьем и радостью! Здоровья и успехов! – поздравили коллег Лумповы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.