Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

20.03.2021 08:54 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Банников на страже благополучия никулян

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Алексея Лаврова

Профессия «Кочегар» отнюдь не самая лёгкая. Кроме того, она требует от человека сосредоточенности, ответственности и трудолюбия. Александр Банников уже несколько лет трудится машинистом-кочегаром в Никулинской котельной.

Если быть точнее, то почти девять лет назад он пришёл в Сладковское МУП ЖКХ на тепловой объект. Набирался опыта, трудился наравне со всеми, добросовестно относился к поставленным задачам.

– Занимаюсь заготовкой твёрдого топлива, обслуживанием котлов, оборудования. А помимо общих обязанностей, ещё каждую пересменку контролирую, провожу инструктажи безопасности, – рассказывает Банников.

Ещё на Александра возложены обязанности по контролю за водоснабжением в поселении. Здесь и с односельчанами работать надо, и с неплательщиками беседы проводить.

– Я доволен своей работой. Мне нравится трудиться в этой сфере, – делится кочегар. – За эти годы и к коллективу привык, и с людьми научился ладить. Да и особых сложностей не вижу. Главное – выполняй свои задачи как положено, и всё будет хорошо.

Сегодня объект в селе Никулино работает исключительно на твёрдом топливе: дрова, уголь. Но уже в разработке проект газификации котельной. Скоро её переведут на «голубое топливо».

– Будущее не пугает. Мы все уже прошли обу-чение и переподготовку. Так что с современным оборудованием справимся, – отметил Александр.

Быть готовым к любым задачам и знать своё дело – это, наверное, и есть главное неотъемлемое качество настоящих коммунальщиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.