Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

22.03.2021 10:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическая беседа

19 марта сотрудники Никулинской сельской библиотеки и Дома культуры для учащихся провели профилактическую беседу «Профилактика употребления слабоалкогольных и алкогольных напитков среди школьников и молодежи».

Целью нашей беседы с подростками являлось переосмысление своих позиций в сторону активного противостояния всему, что толкает здорового ребенка к употреблению алкоголя. Школьникам были предоставлены сведения о статистике употребления алкоголя в Российской Федерации на душу населения, а также о судебной практике, которая свидетельствует, что со злоупотреблением алкоголем связаны половина несчастных случаев со смертельным исходом на транспорте. Злоупотребление алкоголем приводит к смерти и инвалидности относительно на более ранних стадиях жизни. Запомните, физическая культура, спорт, занятие в кружках, правильная организация свободного времени предупреждают развитие вредных привычек, в том числе и привычки к употреблению спиртных напитков.

Очень хотелось бы, чтобы в этих ребятах, которые нас так внимательно слушали, укрепилась твердая позиция, и они смогли сказать в нужный момент важное слово – «НЕТ!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.