Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

25.03.2021 09:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ценный дар – ладить с людьми!

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Анастасия Исакова любит свою профессию.

Анастасия Исакова культурной сфере района посвятила более тридцати лет.

Сорок лет назад молодая девушка из Сорокинского района после окончания Голышмановского педагогического училища по распределению попала в Стрункинскую школу. Трудилась учителем. Вышла замуж, создала семью, которая вскоре обосновалась в Новоандреевке. Анастасия стала сотрудником «книжного хранилища». А через три года – сельского Дома культуры.

С тех пор жизнь Анастасии Исаковой наполнена разно- образием и праздниками.

– Нравится быть среди людей. Люблю свой коллектив и односельчан, которые приходят к нам и принимают участие в художественной самодеятельности. С удовольствием организовываем праздники и мероприятия для земляков. Конечно, и трудностей различных хватает, но всегда находим выход из сложных ситуаций, компромиссы. Да и в помощи нам никогда не отказывают ни руководство, ни администрация поселения, ни односельчане, – рассказывает Анастасия.

С каждым годом, делится специалист, культурная жизнь меняется. Становятся другими формы работы. Иначе проходят праздники. А ведь сотруднику со стажем есть с чем сравнивать.

– Посмотрите, насколько изменилось даже оборудование, с которым приходится работать. Мы ведь начинали с простых магнитофонов. Постепенно уже и DVD, и караоке появились. И люди под них петь научились. Раньше – только под гармонь. Поэтому новое оборудование пугало. Но зато сейчас сколько у нас поющих земляков! Есть и такие, которые уже много лет посещают Дом культуры и принимают участие в мероприятиях, – делится культорганизатор.

Блистает талантами и сама Анастасия. С огромным удовольствием она поёт в хоре. Руководит драматическим кружком, где немалую роль играют актёрские способности самого наставника. Да и организация праздников требует творческого подхода.

– Программы и мероприятия, на мой взгляд, становятся интереснее и разнообразнее. Если раньше это были в основном концерты, то сейчас всё чаще стали организовывать такие, как «Поле Чудес», «Счастливый случай», «Слабое звено», – продолжает сравнивать Анастасия Исакова. – Развлекательные программы, дискотеки с играми и конкурсами, тематические или театрализованные встречи – вот такие формы мероприятий нравятся жителям поселения.

А ещё у новоандреевского культорганизатора есть ценный дар – прекрасно ладить с людьми. И особенно, если речь идёт о коллективе. Потому и уважение заслужила, и поддержку.

– Не понимаю и не принимаю конфликтов на работе. Да, бывают спорные ситуации. Кто-то, например, из сотрудников отстаивает свою точку зрения. Но надо выслушать доводы каждого и прийти к единому мнению и решению. И всё это должно быть без серьёзных ссор. Ведь мы работаем вместе, – делится Анастасия Исакова. – В преддверии профессионального праздника желаю коллегам здоровья, терпения, понимания, творческих успехов и всего хорошего!

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.