Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

26.03.2021 09:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Идёт чемпионат для старшего поколения

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

www.culture.ru

Тюменцы пенсионного возраста могут стать участниками компьютерных состязаний.

В регионе для старшего поколения стартовал чемпионат по компьютерной грамотности. По информации областного департамента соцразвития отборочный тур пройдёт по двум номинациям: «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь». Продлится он до 25 апреля. Итоги будут подведены 30 числа.

В категории «Уверенный пользователь» могут принимать участие все желающие пенсионеры. А вот, чтобы стать участником в номинации «Начинающий пользователь», нужно быть пенсионером-выпускником курсов «Расширяя горизонты». Для участия в чемпионате понадобится компьютер с выходом в Интернет.

Тест и творческое задание, которые необходимо выполнить представителям старшего поколения, доступны на сайте edu.admtyumen.ru. В финальный тур пройдут 16 человек с наибольшим количеством баллов. И 21 мая в режиме реального времени им предстоит блеснуть своими знаниями и умениями. Победители будут защищать честь региона на всероссийском уровне.

Отметим, что за подробной информацией о проведении Девятого областного чемпионата по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения можно обратиться по телефону программы «Расширяя горизонты»: 8 (3452) 50-00-50, 56-53-92.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.