Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

27.03.2021 09:26 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автоинспекторы региона в выходные усилят контроль на федеральных трассах

Фото Алексея Лаврова

В выходные дни в Тюменской области пройдет мероприятие #ТрассыБезДТП. Сотрудники ГИБДД усилят контроль за соблюдением водителями скоростного режима и правил дорожной безопасности на федеральных автодорогах региона. Автоинспекторы особое внимание уделят соблюдению режима отдыха водителями. В местах проведения дорожных работ пройдут проверки наличия всех необходимых средств организации дорожного движения, предупреждающих водителей о введенных ограничениях. Об этом сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

В 2021 году на федеральных автодорогах региона произошло 70 ДТП, в которых погибли 12 человек, 111 человек ранены. В прошлом году погибших было 28, а раненых 197. В зимний период наблюдалось снижение показателей аварийности, с началом весны ситуация может измениться. В связи с этим госавтоинспекторы предпринимают дополнительные меры по обеспечению безопасности на трассах.

На особом контроле будут находиться трассы, расположенные на территории Уватского района. Здесь усиленный контроль за движением станут осуществлять наряды специализированного взвода полка ДПС ГИБДД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.