Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

27.03.2021 16:16 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В тюменском центре «Родник» используют современные методики оздоровления

rodnik-72.ru

В реабилитационном центре сегодня поправляют здоровье более 50 детей-инвалидов и 43 их родителя. В лечении ребят с задержкой нервно-психического и речевого развития здесь используют разные виды массажа, аппаратную физиотерапию, магнитотерапю и наиболее современную методику оздоровления — микрополяризацию.

Лечение заключается в воздействии слабого постоянного тока на клетки мозга. Это позволяет восстановить нарушенную работу нервной системы, способствует скорейшему становлению и улучшению жизненно важных навыков и способностей ребёнка, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Микрополяризация направлена на устранение причины заболевания, а не на его внешние проявления. Микротоки при этом на порядок меньше традиционно применяемых в физиотерапии импульсов. Они схожи с естественными импульсами головного мозга, а потому лечение безопасно.

После сеанса из десяти таких процедур у детей с заболеваниями нервной системы нормализуется мышечный тонус, появляются новые двигательные навыки, снижаются агрессивность, страх. У ребят улучшается настроение, нормализуется сон, они больше общаются и проявляют интерес к окружающему миру. Об этом рассказала врач физиотерапевт реабилитационного центра «Родник» Вера Смагина.

Процедура назначается врачом физиотерапевтом. Повторные курсы возможны не ранее, чем через 2-4 месяца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.